Нарушение закона о конкуренции допустила компания «М.Видео» - ФАС

Нарушение закона о конкуренции допустила компания «М.Видео» - ФАС

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области заявило о принятом решении признать компанию ООО «М.Видео Менеджмент» нарушителем закона «О защите конкуренции», сообщает портал DonNews. Компания своими действиями причинила вред интересам торговой сети «Белый ветер цифровой», конкурента «М.Видео», считает ФАС.

Антимонопольная служба провела разбирательство по указанным в поступившем в ФАС заявлении фактам нарушений, допущенным ритейлером «М.Видео» в отношении «Белого ветра» в период проведения акции «Меняем «Ветер» на «Бонус»!» с 15 октября 2014 года по 31 января 2015 года в Ростове. Комиссией был выявлен ряд нарушений со стороны «М.Видео».

УФАС сочла нарушением части 1 статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции» публикацию в интернет-поисковике «Яндекс» не соответствовавшего действительности объявления «Белый ветер» – банкрот, есть «М.Видео»!», заказанную «М.Видео». Объявление размещалось в сети с 2 октября по 28 ноября 2014 года. Также было признано недобросовестным предложение потребителям обменять бонусную карту магазина «Белый ветер цифровой» на карту «М.Видео» с начисленным на неё бонусом в тысячу рублей. Название акции «Меняем «Ветер» на «Бонус»!», с точки зрения комиссии ФАС, является достаточно некорректным сравнением товаров, реализуемых как в «М.Видео», так и в «Белом ветре».