В Москве наградили победителей конкурса музыкальных видеоклипов

В Москве наградили победителей конкурса музыкальных видеоклипов

20 июня состоялась церемония вручения призов победителям и лауреатам фестиваля музыкального видео «КЛИПFEST-Весна.2017». Клипмейкеры со всей России и стран СНГ прислали 450 своих работ, из которых отборочная комиссия допустила к конкурсу 50 лучших видео.

Организаторы фестиваля «КЛИПFEST» – киношкола и киносообщество «Лига кино» – видят своей целью объединение молодых творцов на одной площадке, оценку их работ и помощь в создании клипов, а также проведение обучающих мастер-классов, способствующих профессиональному росту.

Оценка работ клипмейкеров проводилась по восьми номинациям, гран-при достался исполнителю «Aerophonics»,также получившему от компании Logocam операторское световое оборудование, а от «Школы Клипмейкер» – сертификат на годовое бесплатное обучение.

«Хочу отметить очень высокое изобразительное решение клипов и стремление к драматургическому решению», – отметил уровень представленных работ председатель жюри фестиваля кинорежиссер Виктор Ман. Также он посоветовал организаторам «Оскара» начинать нервничать, так как считает, что авторитет «КЛИПFEST» будет только расти.