Правительство Севастополя поделилось планами развития СЭЗ в этом году

Правительство Севастополя поделилось планами развития СЭЗ в этом году
Свободная экономическая зона получит дальнейшее развитие. Об этом в пресс-центре РИА «Севастополь» заявил сегодня начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны (СЭЗ) Сергей Смирнов.

Он напомнил, что в течение 2016 года по просьбе участников СЭЗ будет изменено законодательство по свободной экономической зоне в Крымском федеральном округе. «Изменения в законодательство по СЭЗ, в основном, направлено на улучшение условий для участников, увеличение прогнозных сроков по отдельным налогам и ставкам», - сказал Смиронов.

Он также сообщил о том, что «в этом году будем большое внимание уделять вопросам использования госземли и госсобственности с целью вовлечения их в экономический оборот». «На протяжении 2016 года министерством экономического развития будет разрабатываться порядок бесконкурсного предоставления земельных участков участникам СЭЗ. Такой порядок стартует с 1 января 2017 года», - уточнил Смирнов.

Он добавил: «Мы проработали совместно с руководством Республики Крым вопрос продвижения наших инвестиционных проектов через постоянное представительство Крыма в Москве. В планах этого года — запустить работу Инвестиционного совета». 

Смирнов рассказал, что по итогам прошлого года правительством Севастополя заключено более 100 договоров с участниками СЭЗ. Полноценно работает механизм предоставления свидетельств министерством экономического развития.
 
 
Источник: Новый Севастополь