Что происходит в Азиатско-Тихоокеанском Банке?

Что происходит в Азиатско-Тихоокеанском Банке?

Странные события происходят в пятницу, восьмого апреля в московском офисе Азиатско – Тихоокеанского Банка. Как сообщают очевидцы, в здании финансового учреждения, расположенного в Вознесенском переулке, с утра появился спецназ.

Сотрудники банка отказываются давать какие-либо комментарии, однако же,  от источников, пожелавших остаться анонимными, стало известно, что подразделение бойцов специального назначения было вызвано после того, как сотрудники банка отказались впустить в офисы работников правоохранительных органов, которые планировали провести некие действия в интересах проводимого расследования.

Корреспондент издания  «Росбалт», прибывший на место события, узнал, что в настоящее время офисе Азиатско-Тихоокеанского Банка правоохранители все-таки какие-то следственные действия  - изъятия документов и обыски. Он также подтвердил, что никакого объяснения происходящего нет, кроме того, что одна из представительниц банка заявила: «У меня нет для вас никакой информации».

В то же время, другой источник, близкий к штату банка, на условиях строгой анонимности сообщил, что, скорее всего, у органов появились претензии к банку, касающиеся вопросов обналичивания денежных средств и финансирования российской несистемной оппозиции.
Напомним, председателем совета директоров является Вдовин Андрей Владимирович, который также является и председателем совета директоров латвийского банка M2M, который предлагает услуги по выводу денежных средств из России в Панаму.

А накануне председателем правления Азиатско-Тихоокеанского банка назначен Андрей Новиков и решение вступит в силу с 19 апреля 2016 года. Пока неизвестно, имеется ли связь между всеми этими событиями.