Праймериз в Калининграде смогут вызвать интерес

Праймериз в Калининграде смогут вызвать интерес

Скоро по Калининграду и области «Единая Россия» должна выбрать кандидатов, которые будут выдвинуты на выборы в Государственную думу по одномандатным округам. Как сообщает Gosnews.ru, на одном из округов, а именно 97-ом, стать кандидатами хотят 12 человек.

Однако среди них обозначена явная тройка лидеров. Это действующий депутат Андрей Колесник, заслуженный учитель РФ Александр Пятикоп, а также  хозяин крупного строительного холдинга Евгений Морозов. Последний является достаточно одиозной личностью. Ведь еще 3 года назад он был главным фигурантом коррупционного скандала.

Так, прокуратурой Калининградской области было выяснено, что, будучи вице-премьером областного правительства и по совместительству министром регионального ЖКХ, Морозов всячески лоббировал интересы собственной ГК «Мегаполис» в сфере строительства и выделения земельных участков. В итоге Евгений Морозов в 2013 году был отстранен от занимаемых должностей на основании судебного решения.

И если допустить, что Морозов станет кандидатом от «Единой России» по 97 избирательному округу, то это сыграет только на руку его оппонентам.