Юбилей олигарха Бажаева не смог сравниться со свадьбой Михаила Гуцериева

Юбилей олигарха Бажаева не смог сравниться со свадьбой Михаила Гуцериева

Российский бизнесмен Муса Бажаев не смог затмить свадьбу сына Михаила Гуцериева ни широтой размаха, ни вкуса. К такому выводу пришли эксперты и блоггеры после обсуждения недавнего юбилея Бажаева, отмеченного в московском спорткомплексе «Олимпийский».

 Как пишет  Life.ru, со слов знакомых олигарха, Муса Бажаев был уязвлен роскошью свадьбы, которую устроил своему сыну Михаил Гуцериев. Как известно, сам он устроил своей дочери свадьбу гораздо более скромную. Свадьба Саида Гуцериева и Хадижи Ужаховой, состоявшаяся в столичном ресторане «Сафиса» 26 марта, по оценкам экспертов, обошлась Гуцериеву-старшему примерно в 20 миллионов евро, то есть в 1,5 млрд рублей. Торжества же по случаю замужества дочери Бажаева  обошлось ему в несколько десятков миллионов рублей. 

По словам близких друзей олигарха, Муса Бажаев не только хотел поразить своих гостей грандиозным торжеством по случаю своего 50-летия, но и затмить недавнюю свадьбу Гуцериева. 

Однако пока, если сравнивать юбилей Мусы Бажаева и свадьбу Саида Гуцериева, его торжество буквально блекнет на фоне роскошной свадьбы. Затмить торжество Гуцериева Бажаеву помешал недостаток размаха и вкуса. Ведь если на юбилее Бажаева гостей развлекали Григорий Лепс, ирландский танцевальный ансамбль, Юрий Антонов, Полина Гагарина и Филипп Киркоров, то на свадьбе Гуцериева пели мировые звезды первой величины - Дженнифер Лопес, Стинг, Энрике Иглесиас. Сам дворец был изящно декорирован миллионами благоухающих роз, каждая семья, посетившая свадьбу, получила по сундучку из чистого золота, а платье невесты стало одним из самых обсуждаемых свадебных нарядов нового сезона.  

Общая стоимость праздника Бажаева составила «лишь» 250 миллионов рублей, против 1,5 млрд. рублей, потраченных Михаилом Гуцериевым на свадьбу сына. Впрочем, подобное соотношение вполне закономерно, если учесть, что на сегодняшний день состояние Гуцериева оценивается в $5,6 млрд, тогда как состояние Бажаева по версии журнала Forbes -  всего $500 млн.