Чемпионат России по велоспорту – шоссе (2016)

Чемпионат России по велоспорту – шоссе (2016)
24-26 июня в Севастополе пройдет Чемпионат России по велоспорту – шоссе в Олимпийских видах. В преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро соревнования в Крыму имеют особенно важное значение: по итогам гонок будет сформирован окончательный состав олимпийской сборной команды России в этом виде велосипедного спорта.
Гонки с раздельного старта у мужчин и женщин пройдут 24 июня. Групповые заезды Чемпионата России по велоспорту – шоссе состоятся 26 июня.
Главными претендентами на победу в мужских соревнованиях являются: Александр Колобнев (двукратный серебряный призер Чемпионатов мира, бронзовый призер Олимпийских Игр в Пекине), Сергей Фирсанов (многократный победитель и призер международных соревнований), Павел Брутт (многократный победитель и призер международных соревнований), Антон Воробьев (победитель Первенства мира 2012 г.), Вячеслав Кузнецов (победитель и призер международных соревнований) и другие.
Не менее богатой на имена получилась и женская заявка на участие. За звание Чемпиона России среди женщин поборются: Ольга Забелинская (двукратный бронзовый призер олимпийских игр в Лондоне), Татьяна Антошина (многократный победитель Чемпионатов России), Елена Кучинская (многократный призер международных соревнований), Наталья Боярская (двукратный победитель всемирных военных игр, серебряный призер первенства мира), Анастасия Яковенко (серебряный призер первенства мира в групповой гонке) и многие другие.
Старт соревнований состоится 24 июня в 11:00 на 57 километре Симферопольского шоссе. Финиш двух первых гонок состоится у мемориального памятника Города-героя «Звезда СССР».