«Родина» поддерживает Евгения Колесова в борьбе за пост детского омбудсмена РФ

«Родина» поддерживает Евгения Колесова в борьбе за пост детского омбудсмена РФ

Партия «Родина» предлагает на пост уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Евгения Колесова, которого ряд российских журналистов считает агентом внешней разведки РФ.

Колесов на протяжении 18 с половиной лет проживал в Китае. После своего возвращения в Россию, он занялся активной общественной деятельностью. В настоящее время он телеведущий на Первом Канале и в одном из эфиров обронил фразу, что является майором разведки. Комментировать это заявление Евгений Колесов отказался. Журналисты в своем расследовании дошли до источника в силовых структурах, пожелавшего остаться неизвестным. Он отметил, что назначение непрофессионального Колесова на ТВ могло быть «красивым шагом по выводу его из игры». Теперь кандидатуру «разведчика» на пост детского омбудсмена РФ активно продвигает партия «Родина». Вакантной должность становится по причине ухода в отставку по собственному желанию Павла Астахова.

Астахов написал заявление во многом из-за давления общественности. Так, активисты посредством портала Change.org призывали людей голосовать под петицией за увольнение детского омбудсмена. Чиновник заявил, что «травля проплачена американцами, а голосовали против него боты». Павел Астахов сложит с себя полномочия сразу после возвращения из отпуска.

У Евгения Колесова четверо детей. Все из них обладают выдающимися интеллектуальными способностями. Их отец в настоящее время пишет книгу о развитии и воспитании детей по заказу издательства ЭКСМО. Колесов, к тому же, вошел в федеральную десятку списка кандидатов «Родины», а также является кандидатом по 197 округу Москвы (Кунцевский одномандатный округ) на выборах в Госдуму, которые состоятся 18 сентября этого года.