Севастополь поддержит недопущенных к Олимпиаде спортсменов

Севастополь поддержит недопущенных к Олимпиаде спортсменов
В преддверии Олимпийских игр, которые в этом году принимает Бразилия, управление по делам молодёжи и спорта Севастополя проведёт эстафету «Россия, вперед!» и "рекордный" флешмоб. Об этом сегодня, 4 августа, на заседании городского правительства сообщил исполняющий обязанности начальника отдела по делам молодёжи и молодёжной политики Сергей Резниченко.
«Цель – популяризация здорового образа жизни и вовлечение жителей и гостей города в массовый спорт. Эстафета также приурочена к старту Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и направлена на поддержку олимпийцев, не попавших в сборную Российской Федерации», – объяснил чиновник.
По информации инициаторов из общественного движения «Россия, вперёд!», праздник летних видов спорта состоится в субботу, 6 августа, одновременно в трёх городах: Севастополе, Сочи и Подольске. В рамках эстафеты планируют провести самый большой в России флешмоб, который заявлен в Книгу рекордов Гиннесса.
Участников флешмоба разделят на три группы, всем выдадут футболки одного из цветов российского флага. И под звучание гимна олимпийской дружины одновременно в трёх городах стадионы окрасятся цветами флага Российской Федерации. Заявленная численность участников флешмоба 30.000 человек, в том числе 6.500 человек от Севастополя.
В нашем городе площадкой для проведения спортивной акции станет стадион футбольного клуба «Севастополь», который расположен на улице Брестская,21. Дата проведения– 6 августа, с 17.00 по 21.00. Начало флешмоба намечено на 19:00.
В рамках эстафеты пройдутспортивно-массовые мероприятия и мастер-классы с участием заслуженных спортсменов, олимпийцев, а также жителей и гостей этих трёх городов, запустят воздушный шар и выступят артисты. Действо в онлайн-режиме будет транслироваться по центральным телеканалам.
Власта Пидпалая