Депутат Михаил Романов: Камила Валиева обязательно выиграет золотую медаль на следующей Олимпиаде

Депутат Михаил Романов: Камила Валиева обязательно выиграет золотую медаль на следующей Олимпиаде

Российская фигуристка Камила Валиева непременно станет обладателем золотой медали на следующих Олимпийских Играх, считает депутат Госдумы РФ Михаил Романов, поздравивший российских спортсменов с успешным выступлением на Олимпиаде.

По мнению Романова, Валиева является настоящей чемпионкой, она не только показала прекрасное катание, но и проявила беспримерное спортивное мужество, позволившее пятнадцатилетней спортсменке стойко выдержать давление всех спортивных чиновников мира и блестяще выступить в командных соревнованиях.

Партнерша Камилы по команде фигуристов Александра Трусова проявила настоящий героизм, выполнив пять четверных прыжков, и это спортивный подвиг, теперь всем в женском фигурном катании придется равняться на него.

С 4 по 20 февраля XXIV в Пекине проходили Зимние Олимпийские игры. Российские атлеты из-за антидопинговых санкций вынуждены были соревноваться под флагом Олимпийского комитета России. Сборная России с 32 медалями в неофициальном олимпийском медальном зачетепо общему количеству наград заняла второе место.