В правительстве Севастополя сократят часть департаментов и расширят полномочия муниципалитетов

В правительстве Севастополя сократят часть департаментов и расширят полномочия муниципалитетов
Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сократит количество департаментов правительства и расширит полномочия муниципалитетов. О грядущих изменениях в структуре исполнительной власти города он рассказал в интервью телеканалу «Россия 24», отметив, что некоторые действия необходимо принимать уже сейчас.

«Ряд департаментов будет сокращен, но ряд других департаментов получат новые акценты в своей работе, получат дополнительные полномочия. Это в том числе касается департаментов, связанных с работой муниципальных образований. Больше полномочий необходимо передать намуниципальный уровень», —сказал Дмитрий Овсянников.
Он подчеркнул, что структура правительства будет соответствовать «тем приоритетам и задачам в работе правительства, которые мы разработаем».
Кроме того, Овсянников намерен провести ревизию по ряду программ развития, которые были ранее разработаны законодательным собранием и правительством Севастополя «в разных плоскостях без должного взаимодействия». Он добавил, что депутаты подготовят предложения по приоритетным проектам развития, которые будут учтены в работе правительства.
Дмитрий Овсянников ещё раз подтвердил готовность к плотному сотрудничеству с законодательной властью, в том числе по согласованию кандидатур членов правительства.
«Помимо согласования кандидатур заместителей губернатора, я готов рассматривать и обсуждать предложения законодательного собрания на должности директоров департаментов», — сказал он.
Полина Ласькова