Стартовала реконструкция "Севморзавода

Стартовала реконструкция \
Объявлен конкурс на разработку проекта реконструкции производственных мощностей. На подготовку первой части данного проекта выделено почти 174 миллиона рублей.
- Будут восстановлены возможности севастопольского филиала "Звездочки" по ремонту, переоборудованию и модернизации кораблей и подлодок Черноморского флота, вспомогательных судов и судов обеспечения, их сервисному обслуживанию. Кроме того, завод должен возобновить свои компетенции по строительству плавкранов грузоподъемностью до 1600 тонн, кораблей и судов различного назначения, производству и ремонту изделий машиностроения, - сказано в сообщении пресс-службы предприятия.
Основанием для проектирования является госпрограмма "Развитие оборонно-промышленного комплекса", утвержденная постановлением правительства РФ от 16 мая 2016.
Реконструкция будет идти до 2020 года. Планируется, что она затронет ключевые объекты Южной и Инкерманской площадок – сухие доки, достроечные набережные, цеха, участки, склады, лаборатории, котельное, крановое и энергетическое хозяйства, инженерные сети, подъездные автомобильные и железнодорожные пути и многое другое. Общая площадь объектов составляет почти 44 тысячи квадратных метров.
- Техзадание предусматривает модернизацию ряда объектов параллельно с техническим перевооружением существующих и организацией новых участков ремонтной номенклатуры. Планируется и строительство новых производственных объектов, самым крупным из которых должен стать гальванический цех со станцией нейтрализации на Инкерманской площадке, - сказано в сообщении.
Кроме того, до 2020 года севастопольская верфь ОСК должна обновить административные корпуса, бытовые и складские помещения, модернизировать объекты энергетического и кранового хозяйства, котельные, газовые и водопроводные сети, провести работы по дноуглублению у причалов, смонтировать новые кислородную станцию, камеру очистки-окраски.
Отмечается, что после реконструкции "Севморзавод" сможет полноценно работать в двухсменном режиме при 5-дневной рабочей неделе и 8-часовом рабочем дне.
Как сообщала ранее "Искра", в связи с формированием объемного портфеля перспективных заказов на "Севморзаводе" открыты десятки вакансий производственных рабочих и инженерно-технических специалистов. 
 
Новые ВЕСТИ