В Инкермане запланирована реконструкция водно-гребной базы

В Инкермане запланирована реконструкция водно-гребной базы
Об этом сообщил глава Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе объезда города Инкерман. Проектирование базы планируется начать уже в 2017 году.
«Реконструкция водно-спортивной базы включена в государственную программу развития физкультуры и спорта. В следующем году может быть выполнено проектирование объекта, что позволит в 2018 году приступить к строительным работам. Мы рассчитываем на поддержку Министерства спорта РФ», – сказал Дмитрий Овсянников, добавив, что это долгосрочный проект. Первоочередные меры по благоустройству базы по предложению администрации муниципального образования можно принять уже в ближайшее время.
«Я обращусь к руководству «Севморзавода» за помощью. Мы постараемся хотя бы в минимальном объеме привести территорию базы в порядок: восстановить настил дорожки, ведущей к ней, или укрепить набережную, открыть проход от площади 60-летия Октября, дооснастить необходимым инвентарем», – сказал Дмитрий Овсянников. Также он поручил главе Инкермана проработать проект реконструкции сквера 60-летия Октября, который также может стать площадкой развития водных видов спорта.
Тренировочный комплекс ДЮСШ №8 по гребным видам спорта, действующий в Инкермане со времен СССР, сегодня находится в критическом состоянии: пожар, который произошел в 2008 году, практически уничтожил его материально-техническую базу. В сложных условиях комплекс продолжает готовить спортсменов мирового уровня, чемпионов и призеров российских и международных соревнований.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: https://sevastopol.gov.ru