Адмирал Касатонов стал героем фильма о флоторазделе, который снимается в Севастополе и на флоте

Адмирал Касатонов стал героем фильма о флоторазделе, который снимается в Севастополе и на флоте
В очередной раз с рабочей поездкой на Черноморском флоте находится советник начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России адмирал Игорь Касатонов. В программе его пребывания в Севастополе – участие в съемках документально-публицистического фильма, рассказывающего о событиях 25-летней давности.
В этом году исполняется 25 лет с начала событий, связанных с борьбой за сохранение Черноморского флота для России. Инициатором, идеологом и организатором этой борьбы, послужившей началу Третьей обороны Севастополя, стал командующий ЧФ в 1991-1992 гг. адмирал Игорь Владимирович Касатонов. На этой неделе в городе и на флоте начались съемки документально-публицистического фильма, рассказывающего о тех событиях. Организует и проводит съемки телекомпания РТР, творческим процессом руководит известный тележурналист Дмитрий Кайстро. Активно помогают московским тележурналистам телестудия Черноморского флота, которую возглавляет капитан 2 ранга Андрей Мацкевич. Съемки уже прошли в штабе флота, на БПК «Керчь», в исторических местах города-героя. В них заняты непосредственные участники тех событий, в т.ч. приехавшие из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска и Воронежа. Это члены Военного совета флота тех лет, начальники управлений, отделов и служб флота, командиры ведущих соединений и частей.
В планах советника начальника Генштаба – работа в штабе ЧФ, в ведущем флотском соединении, а также с ветеранской общественностью. Адмирал Игорь Касатонов провел рабочие встречи с первым заместителем командующего ЧФ – начальником штаба флота контр-адмиралом Виктором Лиина, заместителем командующего ЧФ по работе с личным составом контр-адмиралом Юрием Ореховским, членами Военно-научного общества ЧФ. И. Касатонов побывал на гвардейском крейсере «Москва», дал высокую оценку содержанию корабля и морской культуре экипажа. Советник начальника Генштаба ознакомился с ходом освоения новейшего фрегата «Адмирал Григорович», заслушал командира соединения капитана 1 ранга Олега Криворога и командира корабля капитана 3 ранга Анатолия Величко. Адмирал Игорь Касатонов отметил усердие черноморцев в освоении новой техники и вооружения.
Работа адмирала Касатонова дала старт реализации плана, включающего комплекс мероприятий, связанных с 25-летием ставших историческими событий новейшей истории Черноморского флота. В 2016-2017 гг. в ВМФ, на ЧФ, в Крыму и Севастополе будет проведен цикл мероприятий, посвященных борьбе черноморцев за сохранение родного флота.
 
Павел Трофимук
Фото Сергея Горбачева
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Адмирал Касатонов стал героем фильма о флоторазделе, который снимается в Севастополе и на флотеАдмирал Касатонов стал героем фильма о флоторазделе, который снимается в Севастополе и на флотеАдмирал Касатонов стал героем фильма о флоторазделе, который снимается в Севастополе и на флотеАдмирал Касатонов стал героем фильма о флоторазделе, который снимается в Севастополе и на флотеАдмирал Касатонов стал героем фильма о флоторазделе, который снимается в Севастополе и на флотеАдмирал Касатонов стал героем фильма о флоторазделе, который снимается в Севастополе и на флотеАдмирал Касатонов стал героем фильма о флоторазделе, который снимается в Севастополе и на флотеАдмирал Касатонов стал героем фильма о флоторазделе, который снимается в Севастополе и на флотеАдмирал Касатонов стал героем фильма о флоторазделе, который снимается в Севастополе и на флотеАдмирал Касатонов стал героем фильма о флоторазделе, который снимается в Севастополе и на флотеАдмирал Касатонов стал героем фильма о флоторазделе, который снимается в Севастополе и на флоте