Путин: Организаторы блокад Крыма - удивительные идиоты

Путин: Организаторы блокад Крыма - удивительные идиоты
Президент России Владимир Путин на форуме Общероссийского народного фронта в Ялте назвал организаторов энергоблокады Крыма "удивительными идиотами".
"На что они рассчитывали, я даже не понимаю. На то, что все встанут на колени и будут просить подачку? Удивительно просто! Удивительные идиоты", — сказал глава государства.
Путин отметил, что правозащитные организации в связи со сложившейся ситуацией "воды в рот набрали и язык проглотили и молчат", хотя это "серьезное преступление". "А больницы? А дети? А старики? Серьезная очень вещь. Все молчат, как будто так и надо", — добавил он.
Российский лидер признался, что любовался реакцией крымчан на то, что происходило. "Вот это собранность, мужество, желание бороться за свои интересы", — отметил президент.
Путин также напомнил, что в конце текущего года в Крым должна прийти магистральная газовая труба и начнется полноценная газификация и электроснабжение от собственной генерации.
В ноябре 2015 года Крым был полностью обесточен в результате энергоблокады, которую организовали украинские активисты. События привели к введению режима ЧС. Частично восстановить энергоснабжение Крыма удалось в начале декабря после введения первой нитки энергомоста из Краснодарского края.

Источник: ukraina