В проекте моя история «Рюриковичей» сменят «Романовы»

В проекте моя история «Рюриковичей» сменят «Романовы»
Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя подготовил план работы культурно–выставочного центра в здании бывшего кинотеатра «Украина». О будущих мероприятиях на брифинге сообщил руководитель музея Николай Мусиенко.
Напомним, сейчас в отреставрированном за 120 миллионов рублей кинотеатре проходит выставка «Рюриковичи» в рамках проекта «Моя история». Всем, кто ещё не успел посетить её, следует поторопиться, ведь после 13 ноября посещение этой экспозиции станет платным. Планируется, что билет будет стоить около 200 рублей.
В середине февраля 2017 года «Рюриковичи» будут «трансформированы» в «Романовых», -- сказал Мусиенко. Перемены обещают произвести за одну неделю. Выставка о династии российских царей продлится до октября 2017 года. Ей на смену придёт выставка, посвящённая отечественной истории 1917–45 годов «и по настоящее время».
По информации Николая Мусиенко, с 9 сентября выставку «Рюриковичи» посетил 33 тысячи человек, в том числе шесть тысяч детей. Кстати, на базе выставочного центра запущен образовательный проект для ребят в формате мастер–классов. Также в музее не забывают о детях из сельской зоны Севастополя: большой автобус планирует подарить Российское военно–историческое общество – тогда можно будет проводить шестичасовые экскурсий по окрестностям и местам воинской славы.
«Мы уже разработали четыре маршрута по нашим объектам и по фортификационным сооружениям Севастополя – от трёх с половиной до шести часов, с питанием для школьников. Естественно, есть методические разработки, что мы будем преподносить детям. И я начну с сельских школ. Пока нельзя точно сказать, когда это будет, потому что очень большие требования к перевозке детей», – рассказал руководитель Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.
Кроме того, по словам Николая Мусиенко, 10 ноября музей должен получить 16–местный микроавтобус, купленный за собственные средства учреждения.
Власта Пидпалая, ForPost
 
НОВЫЕ ВЕСТИ, фото Николая Буткина
 
В проекте моя история «Рюриковичей» сменят «Романовы»