Юный скрипач из Севастополя стал победителем Международного конкурса скрипачей

Юный скрипач из Севастополя стал победителем Международного конкурса скрипачей
Юный скрипач из Севастополя Матвей Блюмин стал победителем IV Международного конкурса скрипачей и квартетов имени Леопольда Ауэра - он стал лауреатом первой премии в категории "соло джуниор".
Матвей играет на скрипке с 5-ти лет. Он обучается в музыкальной школе РАМ им. Гнесиных и принимает активное участие в многочисленных конкурсах, фестивалях и благотворительных концертах. У молодого музыканта уже есть опыт выступлений с симфоническим оркестром. Летом этого года он выступал на главной сцене города в Севастопольского академического театра имени А.В. Луначарского со всемирно известным квартетом имени Давида Ойстраха.
На международном конкурсе Матвей Блюмин играл произведения Рихарда Вагнера, Генриха Венявского, Сергея Прокофьева. К конкурсу Матвея готовила его педагог Мария Белугина.
Грамоту участника финала получила и Алина Бобошко из Севастополя.
Напомним, международный конкурс скрипачей и квартетов имени Леопольда Ауэра ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. Он собирает самых талантливых скрипачей со всех точек земного шара. Высокий уровень конкурса задают прежде всего члены жюри – заслуженные артисты и профессора самых престижных музыкальных учреждений мира.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: НТС