В конкурсе «Лучший инновационный продукт» первое место присуждено BIOCAD

В конкурсе «Лучший инновационный продукт» первое место присуждено BIOCAD

Компания  BIOCAD  стала победителем конкурса на премию Правительства Санкт-Петербурга «Лучший инновационный продукт», создав уникальный отечественный препарат для лечения гепатита С. Лекарственное средство Альгерон® (цепэгинтерферон альфа-2b) признано лучшим инновационным продуктом в социальной и медицинской сферах.

Торжественная церемония чествования победителей конкурса прошла в рамках VIII Петербургского инновационного форума, где руководству компании была вручена премия в размере 500 тысяч рублей. Жюри, в состав которого вошли отраслевые эксперты, члены научного сообщества и представители Правительства северной столицы, высоко оценило проект компании BIOCAD, присудив ей первое место.

Как отметил, Роман Иванов, вице-президент по разработкам и исследованиям BIOCAD, компания гордится высокой оценкой ее инновации. При этом специалисты организации не останавливаются, работая еще над несколькими оригинальными и нужными людям проектами. Денежную премию компания BIOCAD передаст на благотворительность.

Организатором конкурса «Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга» стал комитет по промышленной политике и инновациям. Основная цель – популяризировать в городе инновационную деятельность, создавать и расширять рынки спроса на инновационную продукцию. Более 400 компаний подали заявки на участие в мероприятии, но финалистами стали лишь 12 лучших. Максим Мейксин, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, подчеркнул – Правительство Санкт-Петербурга будет активно поддерживать прорывные инновации, что положительно скажется как на развитии города, так и всей России.