ОПГ “Кальбоновские” продолжает войну против Руслана Проскурина

ОПГ “Кальбоновские” продолжает войну против Руслана Проскурина

История жителя города Губкин, который работает директором элеватора, и преступной группировкой местного авторитета "Кальбона” (Николая Аршинова) переходит на новый этап. В деятельности банды замешаны сотрудники правоохранительных органов, которые всячески отказываются расследовать преступления ОПГ.

Знакомство жителя города Губкин с организованной преступной группировкой произошло в Абхазии, где представители бандформировании выкрали директора элеватора с целью выкупа и давления, чтобы он уступил свое место их человеку. Мужчину под давлением был вынужден написать расписки, в которых признался в нелегальной перевозке оружия. Перед тем, как отпустить Руслана, бандиты спрятали в его машине автомат.

Обратившись уже на Родине в правоохранительные органы, Проскурин понял, что многие следователи действуют заодно с группировкой, которая безнаказанно занимается "отжимами” на протяжении 10 лет. Вместо расследования обстоятельств похищения, следователь по фамилии Челядинов заводит уголовное делопроизводство в отношении директора элеватора. Челядинов добился осмотра автомобиля Проскурина, уверяя всех, что в нем есть оружие, после чего с первой же попытки нашел автомат. Очевидно, что сыщик знал об этом артефакте заранее, что говорит о его связях с ОПГ. После этого мужчина решил обратиться к журналистам, рассказав свою резонансную историю в передаче "Момент истины”.

После выхода в эфир программы, делом заинтересовалась полиция Белгорода. Следователи из областного центра пообещали разобраться в ситуации.

Не смотря на это, "Кальбоновские” свободно разъезжают по Белгороду, а Руслан Проскурин в шаге от того, чтобы оказаться за решеткой по сфабрикованному делу.

Безнаказанность ОПГ настолько их расслабило, что они продолжили давить на директора элеватора, не смотря на широкую огласку и резонанс данного дела.

В открытом доступе появился видеоролик, в котором неизвестный мужчина обвиняет Проскурина в неправильных поступках, в том числе и в выступлении по ТВ. Неизвестный рассказал, что им известен каждый шаг директора элеватора, намекая на скорые проблемы.

Кроме того, журналистам стали известны новые подробности расследования. Оказывается, в Абхазию направилась следственная группа. По данным некоторых источников, целью заранее спланированной операции является находка лжесвидетелей, которые смогут дать "правильные” показания. Немаловажным фактором является и то, что одним из следователей. Работающих в Абхазии, является Челядинов, который возбудил уголовное дело против Проскурина.

Источник: http://moment-istini.com/38020/opg-kalbonovskie-prodolzhayut-ugrozhat-ruslanu-proskurinu/