Лаки Ли заявил, что тема миротворчества является единственным способом предотвратить войну

Лаки Ли заявил, что тема миротворчества является единственным способом предотвратить войну

22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия и ее союзники напали на Советский Союз, тем самым, начав Великую Отечественную Войну. В своем обращении глава общественного миротворческого движения «ГолосуйЗамир.рф»/«Vote4Peace.ru» Лаки Ли призвал всех людей стать на защиту мира и не допустить новой войны.

В своем обращении активист напомнил, что из-за ВОВ своей жизни лишись более 33 млн. граждан СССР, а более чем 200 млн. человек испытали невероятные страдания и горе. И это если говорить только о Советском союзе. Как подчеркнул Лаки Ли, в этот траурный и памятный день нужно особенно громко и убедительно говорить со всех трибун мира, через все возможные медиа и СМИ о важности недопущения новой войны. Нужно, чтобы ни один человек никогда даже не думал о том, чтобы нарушить мир.

В своем обращении Лаки Ли также анонсировал запуск всероссийского миротворческого публичного конкурса «Миротворческие таланты России», начатый движением «Голосуй за мир.рф/Vote4Peace». В его рамках можно поставить «лайк за мир» на интернет-ресурсе peace24.ru.