Киев не оставляет попыток запугать крымчан, считают в Госдуме

Киев не оставляет попыток запугать крымчан, считают в Госдуме
Украинские власти не оставляют попыток запугать население Севастополя и Крыма, спланированная диверсия, предотвращенная ФСБ, лишнее тому подтверждение, заявил РИА Новости депутат Госдумы Дмитрий Белик.
 
Ранее в пресс-службе ФСБ заявили, что диверсионно-террористическая группа Минобороны Украины, готовившая диверсии на военных объектах Крыма, задержана в Севастополе.
 
В августе ФСБ также сообщала о предотвращении в Крыму серии терактов, подготовленных главным управлением разведки Минобороны Украины, против критически важных элементов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. По данным спецслужбы, украинские диверсанты пытались таким путем «дестабилизировать обстановку в регионе в период подготовки и проведения выборов».
 
Как заявил РИА Новости Дмитрий Белик, попытки диверсий — это звенья одной цепи, которой украинская власть пытается задушить крымчан.
 
«Сначала водная блокада, затем — энергетическая, теперь перешли к активным формам устрашения. Теракты в Донбассе, видимо, подлили масла в огонь, и украинские военные решили попытать счастья в Крыму. Без сомнения, действия группы вряд ли бы подорвали готовность воинских частей. Но, без сомнения, могли бы напугать мирное население Севастополя — на это все и рассчитывалось», — отметил депутат.
 
По его словам, киевские власти прекрасно понимают, что ни Крым, ни Севастополь обратно не вернутся, и тем не менее «с упорством сумасшедшего продолжают бичевать сами себя».
 
 
 НОВЫЕ ВЕСТИ
 
 
Источник: РИА Новости