Двойные стандарты в действии, на примере Клинского района в Подмосковье

Двойные стандарты в действии, на примере Клинского района в Подмосковье

В октябре этого года руководителем Клинского района, что в Подмосковье, было инициировано снесение целого комплекса складских и торговых строений, которые были возведены неким местным предпринимателем, который не имел прав и разрешений на такое строительство.

Казалось бы, на первый взгляд глава муниципалитета Алена Сокольская проявила принципиальность в этом вопросе. Так и должно быть, потому что необходимо пресекать такие незаконные застройки. Хотя тут не так все просто, как кажется, а сам бизнесмен старался много лет подряд защитить в суде свое право на эти постройки, ведя спор с администрацией муниципалитета. Но у него ничего не получилось, не смотря на то, что дело дошло вплоть до Верховного суда.

Так как фемида стала на сторону муниципалитета, то предпринимателю вначале не разрешили даже разобрать свои постройки. Но после сноса строений глава Клинского района госпожа Алена Сокольская, а именно она инициировала снос, сменила гнев на милость и разрешила бизнесмену вывести некоторые элементы конструкций.

В принципе, такая позиция главы администрации все еще выглядит вполне оправданной. Но вот незадача, практически аналогичная ситуация развивается и на территории исторической памятки с названием Усадьба Танеева. Но там, почему то успешно ведется строительство, невзирая на запретную зону и отсутствие необходимых на то разрешений.

ТРЦ "Карусель”, а именно об этом комплексе сейчас идет разговор, успешно строиться непосредственно на глазах у госпожи Сокольской, которая в этом случае почему-то благосклонно относится к незаконному строительству, да еще и в заповедной зоне.

Сейчас благодаря усилиям общественности строительство приостановили, но территорию музея никто не восстанавливает. Мало того, есть предположение, что после определенного затишья все начнется сначала… .