В филиале парка «Патриот» под Севастополем пройдут первые соревнования «Юнармейцев»

В филиале парка «Патриот» под Севастополем пройдут первые соревнования «Юнармейцев»
26 ноября с.г. в районе горы Гасфорта под Севастополем на месте строящегося филиала военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» пройдут соревнования по военно-прикладным видам спорта, в которых примут участие севастопольские школьники – участники общественного движения «Юнармия».
Данное мероприятие с участием школьников на территории будущего парка «Патриот» в Севастополе будет проводиться впервые.
Соревнования начнутся с театрализованной церемонии открытия. Для участников и гостей акции будет развернута выставка военной техники и вооружения Южного военного округа (ЮВО) и специальных подразделений Черноморского флота (ЧФ), а также полевая кухня, пройдут показательные выступления по рукопашному бою разведывательных подразделений морской пехоты и дефиле военного оркестра.
Яркими эпизодами спортивного праздника станут представление на воде с выступлением вейкбордистов, байк-шоу и праздничный салют, а также награждение команд-победителей соревнований специальными призами.
Наряду  с ЮВО и ЧФ в организации мероприятия принимают участие: Департамент образования Севастополя,  региональные отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и ДОСААФ Севастополя, Севастопольский центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи, мотоклуб «Ночные волки», АНО «Донской союз молодежи». 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
 
Источник: отдел информационного обеспечения
Черноморского флота