Севастополь спросит Путина об альтернативном варианте парка «Патриот»

Севастополь спросит Путина об альтернативном варианте парка «Патриот»
На ежегодной пресс-конференции Президента России Владимира Путина, которая началась в Москве, представители Севастополя будут спрашивать об альтернативе строительства парка «Патриот» и 100-летии революции.
Вопрос о патриотизме, где будет содержательная часть, касающаяся альтернативного варианта строительства парка «Патриот» в Севастополе, при возможности  задаст журналист телеканала НТС Маргарита Пронина.
«Я хочу рассказать президенту, что не так давно активисты ОНФ, ветеранские организации дали негативную оценку шоу «Ночных волков», которое они провели на горе Гасфорта для детей. Они назвали это шоу дискредитацией патриотизма. Я хочу донести до президента альтернативный вариант строительства парка «Патриот» в Севастополе. Рассказать, что у нас больше тысячи фортификационных сооружений, 26 береговых батарей, которые находятся в заброшенном состоянии, и что базой для парка «Патриот» может служить не гора Гасфорта, а 30-я береговая батарея», – рассказала Маргарита Пронина.
Председатель Союза журналистов Севастополя Сергей Горбачёв, который задавал вопрос Путину в прошлом году, поблагодарит за решение главы государства по возвращению кортиков морским офицерам, но отметит, что спустя год в сухом остатке, по большому счёту – ноль, а вопрос только вышел в стадию решения на бюрократическом уровне.
А вопрос Горбачёва будет касаться 100-летия Октябрьской революции в России.
«В следующем году 100-летие русской революции грядёт. И Севастополь в этом плане – особое место, как известно, именно в нём закончилась Гражданская война. Сто лет – небольшой срок. И в этой связи вопрос будет такой. Мы будем извлекать уроки истории или реализовывать то, что нам история преподнесла? Не с точки зрения познания, а с точки зрения практики – год обещает быть непростым», – рассказал журналист.
Павел Истомин, ForPost