Правительство Севастополя одобрило проект закона о городском бюджете на 2017 год

Правительство Севастополя одобрило проект закона о городском бюджете на 2017 год
Правительство Севастополя одобрило проект закона о городском бюджете на 2017 год на внеочередном заседании в среду, 14 декабря. Общий объем доходов планируется в сумме 30 миллиардов 514 миллионов рублей.
ИЛЬЯ ПОНОМАРЕВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«В том числе налоговые и неналоговые доходы – 12 миллиардов 201 миллион рублей, безвозмездные поступления в городской бюджет – 18 миллиардов 312 миллионов рублей. Собственные налоговые и неналоговые доходы города в 2017 году по отношению к аналогичным параметрам бюджета 2016 года возрастут на 2 миллиарда рублей или на 21 процент»
По словам заместителя Губернатора Севастополя Ильи Вячеславовича Пономарева, безвозмездные поступления их федерального бюджета в 2017 году будут выше почти в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Дефицит бюджета Севастополя планируется установить в размере 4 миллиардов рублей, то есть общая сумма расходов города в следующем году составит более 34 миллиардов рублей. Государственный долг города на начало и конец 2017 года будет отсутствовать, сообщил вице-губернатор.
ИЛЬЯ ПОНОМАРЕВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«В структуре налоговых и неналоговых доходов проекта бюджета 5:55 преобладающую долю сохраняют  поступления от налога на доходы физических лиц. Более 6,3 миллиарда рублей или 52% от общей суммы налоговых и неналоговых поступлений»
Безусловным приоритетом остается социальная сфера. Более половины всех расходов бюджета – свыше 17 миллиардов рублей – будут направлены на финансирование образования, здравоохранения, социальной политики, культуры и спорта. Теперь проект закона о бюджете должен быть представлен Контрольно-счетной палате.
ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«Мы очень сильно надеемся, что коллеги в Контрольно-счетной палате, несмотря на объем работы, который им предстоит проделать, в кратчайшие сроки сформируют свое заключение. И, вместе с тем, у нас есть еще одна процедура, о которой я говорила и еще раз напоминаю – это публичные слушания. И хотя мы, понимая, что сроки нарушены внесения законопроекта о бюджете, внесли изменения в закон Севастополя о публичных слушаниях о проекту бюджета. Тем не менее, саму процедуру мы не отменяли. Поэтому в лучшем случае мы сможем выйти на рассмотрение проекта закона о бюджете на последней неделе декабря»
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: НТС