В следующем году поселок Солнечный будет газифицирован

В следующем году поселок Солнечный будет газифицирован
Поселок Солнечный газифицируют в следующем году. В четверг на заседании правительства города определен подрядчик строительно-монтажных работ.
«Вопрос газификации отдаленных районов находится на особом контроле главы Севастополя Дмитрия Овсянникова, дано поручение наверстать упущенное в прошлом году время. Определив сегодня единого поставщика услуг, мы выполним все необходимые работы по строительству газопровода в поселке Солнечный уже в 2017 году», – отметил заместитель губернатора Илья Пономарев.
Как сообщил и.о. директора Департамента капитального строительства Андрей Попов, ценовые предложения на выполнение работ представили три организации, из которых была выбрана компания ООО «А2 Инжиниринг».
На строительство газопровода выделено почти 59 млн рублей. Все работы завершатся в течение 2017 года.
Кроме того, на заседании правительства рассмотрен вопрос по обеспечению водой села Родное. Принято распоряжение, согласно которому разработку проектно-сметной документации выполнит компания ООО «ПКФ Донпроект», осуществляющая проектирование еще 4-х водопроводов на территории Севастополя (с. Вишнёвое, с. Камышлы, с. Новобобровское и п. Первомайка). Цена контракта – 3 млн 745 тыс. рублей.
 
Справка
Солнечное образовано, как посёлок, в 1962 году, в связи со строительством Качинского винзавода, с 1987 года — в составе Андреевского сельсовета. С 21 марта 2014 года — в составе города федерального значения Севастополь России, с 3 июня 2014 года — в статусе села в составе Андреевского муниципального округа.
В настоящее время винзавод является структурным подразделением ООО "Качинский+" и входит в "Группу компаний ИНКЕРМАН"
 
НОВЫЕ ВЕСТИ, фото Николая БУТКИНА
 
В следующем году поселок Солнечный будет газифицирован