В новом году в исторической части Севастополя возможны проблемы с транспортом

В новом году в исторической части Севастополя возможны проблемы с транспортом
В рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» предусмотрено отремонтировать причалы в бухтах Голландия и Троицкая.
Уже готов проект. Его реализация должна начаться в 2017 году, займёт она 7-8 месяцев. В соответствии с проектом будет проведён демонтаж монолитного железобетонного верхнего строения пассажирских причалов и демонтаж свайного основания. Причалы оборудуют швартовными и отбойными устройствами. Для обеспечения доступа маломобильных групп населения на обеих сторонах пирса устроят пандусы.
Сейчас со знаменитой Графской пристани (находится на западном берегу Южной бухты, на площади адмирала Нахимова, самый центр Севастополя) в Инкерман четыре раза в день ходит катер. Он заходит и в Голландию, и на Троицкую. Еще три рейса в день делает катер в Голландию, на нём на учёбу в Институт ядерной энергии и промышленности добираются студенты.
На общественных слушаниях по реконструкции причалов, которые состоялись 22 декабря 2016 годаречь шла о замене действующему водному транспорту на период ремонта. Справятся ли автобусы с пассажирским потоком и сопоставимы ли по времени с катерными автобусные рейсы - вопрос, ответ на который не придётся долго искать.
НОВЫЕ ВЕСТИ
 Источник: publicsea.ru