В Севастополе отремонтируют Дворец Пионеров (ДДЮТ). Здание не ремонтировалось с 1962 года

В Севастополе отремонтируют Дворец Пионеров (ДДЮТ). Здание не ремонтировалось с 1962 года
Члены комитета Законодательного Собрания Севастополя по городскому хозяйству поддержали инициативу ГБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества» о необходимости выделения финансирования на проведение ремонта фасада и систем жизнеобеспечения здания Дворца.
На расширенном заседании комитета во главе с председателем Ильёй Журавлёвым депутаты рассмотрели обращение руководства учреждения в парламент Севастополя о внесении изменений в бюджет с целью выделения средств на проведение проектно-изыскательских работ и последующую подготовку проекта на осуществление ремонта.
 
- С 1962 года ремонт нашего Дворца пионеров не проводился, хотя необходимость назрела давно – здание находится на берегу моря, в агрессивной среде, и подвержено разрушениям. Дворец – один из важнейших символов нашего города. Мы поддержали инициативу директора о проведении ремонта и будем этому способствовать, - сказал Илья Журавлёв.
 
Обращение также рассмотрят на заседаниях парламентских комитетов по градостроительству и земельным вопросам, по социально-гуманитарным вопросам, по экономике, а также комиссии по бюджету.
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: sevzakon