Никто не сказал, что Министерство обороны отказывается рассматривать Севастополь для парка «Патриот», – Алтабаева

Никто не сказал, что Министерство обороны отказывается рассматривать Севастополь для парка «Патриот», – Алтабаева
Точка в вопросе о строительстве в Севастополе парка «Патриот» не поставлена, считает спикер заксобрания Екатерина Алтабаева. Она подчеркнула, что всегда считала размещение такого объекта в городе решением правильным и органичным, главное – подобрать оптимальное для этого место.
Об этом Алтабаева сообщила журналистам сегодня после «круглого стола» в правительстве Севастополя.
«Я думаю, что точка не поставлена: никто не сказал, что министерство обороны отказывается рассматривать Севастополь в качестве города, где будет построен парк «Патриот». Севастополь – и по своему характеру, и по своей истории – мне кажется лучшей площадкой для размещения такого объекта. Но хотелось бы, чтобы территория, которая будет для этого выбрана, соответствовала проекту со всех точек зрения.
Законодательное собрание свою позицию уже высказало: поместить этот объект у горы Гасфорта – значит, нарушить законодательство Российской Федерации. Поэтому хотелось бы, чтобы была избрана более подходящая территория. И именно в Севастополе», – подчеркнула председатель законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.
Ранее ряд СМИ распространил информацию, что Минобороны России построит парк не в Севастополе, а в Кронштадте. В частности, об этом сообщило питерское издание «Фонтанка». По его данным, площадка на острове Котлин станет местом размещения объекта.
Ольга Смирнова
Фото sevzakon.ru