В Севастополе директор ГУПС «Севтеплоэнерго» и учредитель коммерческой фирмы подозреваются в особо крупном мошенничестве

В Севастополе директор ГУПС «Севтеплоэнерго» и учредитель коммерческой фирмы подозреваются в особо крупном мошенничестве
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора ГУПС «Севтеплоэнерго» и учредителя ООО «Структура-А», подозреваемых в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере и подделке официального документа (ч.4 ст.159, ч.1 ст.327 УК РФ).
 
Следствием установлено, что в июле 2015 года у директора ГУПС «Севтеплоэнерго» возник преступный умысел на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих предприятию, для чего он привлек к плану знакомого, который создал фиктивное юридическое лицо - ООО «Структура-А». Для реализации задуманной схемы директор ГУПС заключил договор на поставку топочного мазута с этой фирмой.
Далее руководитель предприятия, привлекая работников ООО «Структура-А» и иных заинтересованных лиц, путем предоставления в бухгалтерию ГУПС «Севтеплоэнерго» заведомо ложной товарной накладной получил почти 3,7 миллиона рублей за фактически не поставленный топочный мазут. Похищенными деньгами он и его знакомый коммерсант распорядились по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб предприятию и бюджету города на данную сумму.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 
(Следственный отдел по Ленинскому району)
 НОВЫЕ ВЕСТИ