Валерий Медведев о возможностях допризывной и патриотической подготовки в Севастополе

Валерий Медведев о возможностях допризывной и патриотической подготовки в Севастополе
Допризывная подготовка молодых севастопольцев в советское время проводилась в школах, на стадионах и в воинских частях – и та материально–техническая база сохранилась до сих пор, рассказал бывший военный комиссар города Валерий Медведев.
«Готовились патриоты Севастополя, патриоты Советского Союза. В воспитании обращалось внимание на то, чтобы они были готовы к службе в армии, на физическую подготовку, на знание нашей истории, в том числе военной истории», – отметил Медведев.
По его мнению, в Севастополе для воспитания молодого поколения – «благодатная почва», в городе временем, столетиями, всё уже подготовлено для этого.
«Здесь через Нахимова, через Ушакова складывались военно–морские, патриотические традиции. И все памятники Первой, Второй обороны и освобождения Севастополя… всё указывает на то, что у нас есть места воинской славы и доблести, патриотизма. Наш город – символ патриотизма. Наш президент Владимир Владимирович Путин сказал, что национальная идея России – это патриотизм. Так вот, символ патриотизма – Севастополь», – считает Валерий Медведев.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:http://sevastopol.su