Поздравление Командующего Черноморским флотом с Днем защитников Отечества

Поздравление Командующего Черноморским флотом с Днем защитников Отечества
Товарищи матросы и старшины, офицеры, адмиралы и генералы, дорогие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, уважаемые рабочие и служащие воинских частей, предприятий и учреждений, от всей души поздравляю вас с праздником - Днем защитников Отечества!
Мы отмечаем сегодня не просто профессиональный праздник, а день, который объединяет людей, сделавших смыслом жизни служение Отечеству, защиту страны от внешней агрессии.
Россия никогда и ни кому не угрожала. Исторически так сложилось, что граждан нашего многонационального государства ставили перед выбором: быть уничтоженными, подчинившись чужой воле, или бороться за право на свой путь развития, свое настоящее и будущее. Россияне всегда выбирали свободу и борьбу. Именно поэтому профессия защитника Отечества уважаема в нашей стране. На исторических примерах и традициях российских воинов мы воспитываем нынешнее поколение защитников и патриотов Отечества.
Черноморцы достойно продолжают славную историю флота дальними походами и успехами в боевой подготовке. В море, в воздухе, на береговых полигонах мы ежедневно доказываем, что профессией «Родину защищать» наши военнослужащие владеют на уровне, позволяющем решать любые свойственные задачи!
Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, счастья и благополучия, мужества, оптимизма и успехов в повышении боевой готовности, совершенствовании профессионализма и воинского мастерства.
С праздником Вас, дорогие друзья, с Днем защитников Отечества!

 
Командующий Черноморским флотом
адмирал А. Витко