Адвокат Игоря Пушкарева не видит оснований для продления срока его ареста

Адвокат Игоря Пушкарева не видит оснований для продления срока его ареста

Басманный райсуд 21 февраля продлил еще на три месяца срок меры пресечения мэра Владивостока Игоря Пушкарева, арестованного в июне 2016 года. Защита подследственного опротестовала решение суда, пишет «Московский комсомолец».

Адвокат Виктория Бурковская заявила о подаче апелляции в Мосгорсуд. По ее словам, защита просила смягчить меру пресечения своему подзащитному, отмечая при этом отсутствие веских оснований для продления ареста. Свои доводы адвокат обосновала тем, что за время ведения следствия компания ООО «Востокцемент» полностью списала долг администрации Владивостока в размере 962 млн рублей, что устраняет саму вероятность наличия ущерба.

Сам подследственный не раз заявлял о своей невиновности и обвинял следствие в замалчивании фактов его непричастности к инкриминируемым обвинениям. В своей изоляции мэр Владивостока видит желание неизвестных лиц выставить его виноватым.

На сайте в поддержку владивостокского мэра высказывается предположение, что следствие мало заинтересовано в установлении истины, так как допрос Пушкарева проводился лишь один раз, причем в день ареста.