«Дача, сад, ландшафт» весна 2017

«Дача, сад, ландшафт» весна 2017
4 марта 2017 года в Севастополе состоялось открытие 8-й  выставки-ярмарки «Дача, сад, ландшафт» весна 2017. Семь лет успешно проводимая выставка, обрела новое место прописки. Теперь она проходит на территории предприятия «Севастопольский цирк». Для садоводов и любителей природы представлены всевозможные саженцы Крымских и местных питомников.  Представлен большой семенной фонд и разный посадочный материал, инструмент и грунты.
 Любой посетитель выставки найдет для себя много полезного и необходимого для весенних работ в саду и на даче.
Примечательно, что общественная организация - организаторы выставки,  постаралась сформировать клуб деловых партнеров, объединяя покупателей и продавцов для  выгодного  партнерства.
 Для посетителей и участников организованы лекции и семинары профильных специалистов.
Современные технологии не могут существовать,  без научного подхода.   И  с этой целью руководитель лаборатории экоэнергетики  института природно технических систем, КТН,  Иван Николаевич Стаценко,  расскажет о новых разработках.
Так же на открытии выставки будет  Краснодарский разработчик солнечного теплового коллектора и многих других энергосберегающих технологий, кандидат технических наук, советник Российской Академии Естественных Наук,  профессор  Юров Алексей Иванович.
 Выставка-ярмарка организована при поддержке правительства города Севастополя. На мероприятии будут представители правительства и профильных департаментов.
Садоводы --  это малая форма ведения сельского хозяйства, это реальный вклад в укрепление продовольственной программы и решением важнейших социально-экономических задач для города, региона и страны.
 Организатор выставки председатель Севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»  Андрей Липенко озвучит планы выставки и приведет статистику уже проведенных тематических выставок в Севастополе.
          Сегодня очень важно использовать современные и экономичные средства и материалы.  Партнером  выставки «Сад, дача, ландшафт»  является компания «Арсенал строй».  Руководитель   компании Александр Комаров представит план развития строительства дачных домов, коттеджей по новым технологиям с использованием местных, природных  строительных материалов.
А юридический партнер выставки « ООО Юнатекс»  начал свою работу по сопровождению и оформлению прав собственности на землю, строения и разъясняет о федеральном  проекте «дачная амнистия».
 
 Выставка – ярмарка проходит в четыре этапа, подходит  к завершению ее первый этап.  Но организаторы надеются, что новое место проведения станет постоянным и приглашают всех горожан, садоводов и любителей природы в следующий этап, который начнется с 14 марта.
Приглашаем и профильных специалистов и участников выставки.
Пусть наш город станет экологически чистым и плодородным!
 
НОВЫЕ ВЕСТИ, фото Николая Буткина
 
 «Дача, сад, ландшафт» весна 2017«Дача, сад, ландшафт» весна 2017«Дача, сад, ландшафт» весна 2017