Столица объявила конкурс на организацию автопробега «Экология» из Москвы в Севастополь

Столица объявила конкурс на организацию автопробега «Экология» из Москвы в Севастополь
 Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы объявил конкурс на организацию автопробега «Экология» от столицы до Севастополя. Об этом 3 марта сообщило Агентство городских новостей «Москва».
«Запланированы организация и проведение экологического автопробега «Экология» в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий России. Автопробег должен стартовать в Москве и пройти с остановками в Воронеже, Ростове-на-Дону, Новороссийске и финишем в Севастополе», - говорится в документации.
Маршрут автопробега должен охватывать более 50 городов и поселков страны, его общая протяженность составит не менее 2 тыс. км, а время поездки - от пяти дней. В каждом из городов планируется организовывать световые и звуковые шоу, выступления звезд российской и зарубежной эстрады. Предполагаемое количество участников - до 150 человек, среди них будут сотрудники департамента, экологические эксперты, профессиональные мотоциклисты и автомобилисты, а также артисты и журналисты. Среди транспортных средств будет в том числе представлено не менее 20 электромобилей (Tesla, Mitsubishi i-Miev или их аналоги), не менее 10 электрических мотоциклов или мотоциклов «высокого экологического класса».
Кроме того, на месте торжественного старта организатор должен будет обеспечить выставку ретро-автомобилей, произведенных в период от 1920 г. до 1970 г. из США, Италии, Германии, Польши и Англии. Дата начала автопробега будет назначена не ранее 15 мая и не позднее 23 июня 2017 г.
В свою очередь в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды агентству сообщили, что автопробег может стартовать 6 июня 2017 г. «Планируется, что автопробег стартует 6 июня», - отметили в департаменте. 
Конкурс на определение организатора автопробега планируется провести в конце марта.
Участникам пробега предстоит пройти исторические квесты, связанные с поиском достопримечательностей.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ