В Восточном Тиморе рассматривают возможность перехода на биткоин

В Восточном Тиморе рассматривают возможность перехода на биткоин

В Восточном Тиморе замечены первые признаки готовящейся финансовой революции – страна в ближайшее время может отказаться от доллара США, использующегося в качестве нацвалюты и перейти исключительно на криптовалюту.

В столице Восточного Тимора – небольшого островного государства в Юго-Восточной Азии прошло мероприятие, организованное международным общественным движением Change the World Together (CWT), активно борющегося с господством мировых финансовых корпораций. Председатель правления CWT Алексей Муратов, в ходе своего выступления заявил, что в ближайшее время население Восточного Тимора сможет избавиться от доллара, который используется здесь в качестве единой валюты. «Если новой валютой будет биткоин или какая-то другая топовая криптовалюта, поверьте, Восточный Тимор превратится из сырьевого придатка Запада в финансовый мировой центр», – заверил собравшихся Муратов.

В настоящее время Восточный Тимор чрезвычайно интересен мировым корпорациям, как источник дешевых полезных ископаемых – на морском шельфе государства обнаружены богатейшие запасы нефти, а на территории страны месторождения золота и платины.