Участники СЭЗ Севастополя привлекли в город 1,6 млрд инвестиций в 2016 году

Участники СЭЗ Севастополя привлекли в город 1,6 млрд инвестиций в 2016 году
Капитальные вложения участников СЭЗ Севастополя в 2016 году составили более 1,6 млрд рублей. Об этом сообщил начальник Управления обеспечения инвестиционной деятельности Александр Клименко на совещании с руководителями предприятий-резидентов СЭЗ.
«По итогам 2015 – 2016 годов зафиксировано опережение плановых показателей на 300 млн рублей. В 2016 году участники СЭЗ осуществили капитальных вложений на сумму 1 млрд 600 млн рублей», – сообщил Александр Клименко.
Всего на текущий момент 270 участников СЭЗ заключили договоры с Правительством Севастополя, задекларировав более 3 млрд рублей капитальных инвестиций. При этом в рамках деятельности СЭЗ планируется создание дополнительно 5 200 рабочих мест.
Участники СЭЗ реализуют проекты в традиционных для города сферах судоремонта и судостроения, приборостроения, сельского хозяйства, виноделия и виноградарства, рыбопереработки, строительства, торговли, транспорта и связи.
Александр Клименко отметил, что в федеральный закон, регулирующий работу СЭЗ в Севастополе и Крыму, будут внесены изменения, которые скорректируют порядок оценки эффективности инвестпроектов на стадии рассмотрения заявки и требований к объему капитальных вложений.
Он также напомнил, что в январе 2017 года создана Ассоциация участников СЭЗ Севастополя, которая призвана обеспечить условия для динамичного развития СЭЗ в городе. В ближайшее время при ассоциации будет создан единый медиаресурс для оказания информационной поддержки резидентов СЭЗ.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: https://sevastopol.gov.ru
 
Участники СЭЗ Севастополя привлекли в город 1,6 млрд инвестиций в 2016 годуУчастники СЭЗ Севастополя привлекли в город 1,6 млрд инвестиций в 2016 году