Дмитрий Овсянников принял участие в севастопольском арт-субботнике

Дмитрий Овсянников принял участие в севастопольском арт-субботнике
На территории севастопольского Союза художников состоялся арт-субботник. Участие в мероприятии принял глава города Дмитрий Овсянников.
«Это по-настоящему творческое событие, которое призвано не только сделать город чище и светлее, но и объединить севастопольцев в стремлении создать новую культурную среду. Важно организовывать подобные современные площадки, где горожане всех возрастов могут провести досуг и раскрыть свои творческие способности», – сказал Дмитрий Овсянников.
Организаторы мероприятия представили главе города концепцию развития территории, на которой находится мастерские Союза художников Севастополя. Пространство планируется превратить в многофункциональный арт-центр, включающий в себя творческие мастерские и выставочные павильоны.
«У руководителей Союза художников есть четкое понимание того, в каком направлении будет развиваться центр. Ему необходимо придать новый импульс и новое дыхание. Правительство Севастополя поддерживает творческие инициативы горожан. Городу федерального значения такой проект необходим. Мы окажем всю необходимую помощь в развитии и становлении новой культурной площадки», – добавил Дмитрий Овсянников.
В ходе арт-субботника глава региона с семьей также посетил выставку севастопольских художников и интерактивный эко-театр.
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://sevastopol.gov.ru