Андрей Колесник выступил с критикой сотрудников полиции, задержавших «скорую» с пациентом

Андрей Колесник выступил с критикой сотрудников полиции, задержавших «скорую» с пациентом

Как информируетпортал «Государственные Вести», заместитель руководителя регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы VI созыва Андрей Колесник крайне негативно оценил действия сотрудников полиции, которые в среду, 19 апреля задержали транспортировку тяжелобольной жительницы Балтийска в больницу областного центра. Фельдшер, прибывшая на вызов, диагностировала у пожилой женщины инсульт, и предложила срочную госпитализацию в Калининград.

На полпути «скорую», ехавшую без включенных спецсигналов (водитель Вадим Попов пояснил это отсутствием необходимости, ведь заторов не наблюдалось), остановили сотрудники ДПС. Они не приняли к сведению факт необходимости срочной транспортировки пациента и пригласили шофера для составления протокола. Только через полчаса «скорая» сумела продолжить свой путь. К счастью, женщине оказали необходимую помощь.

Андрей Колесник считает, что случай выглядит просто вопиющим. Он не исключил того, что, возможно, водитель и нарушил ПДД. «Но жизнь человека цены не имеет. Главное предназначение той же полиции – охрана жизни россиян» — заявил депутат.