Режиссер Никита Михалков избавит молодежь от «разрушения самосознания»

Режиссер Никита Михалков избавит молодежь от «разрушения самосознания»

Способность ладить с действующей властью к вящему ее и своему удовольствию режиссер Никита Михалков явно унаследовал у своего отца. Однако в стремлении куснуть руку, что тебя кормила еще вчера, Сергей Владимирович демонстрировал в свое время куда большую сдержанность. Многим еще памятен 1996 год, когда маститый режиссер сам агитировал россиян выбрать своим президентом Бориса Ельцина. Ельцин уступил свой пост Путину, потом скончался, и в Екатеринбурге был создан в память о нем т.н. «Ельцин-центр» - адский котел, где «каждый день сотни детей получают инъекции разрушения самосознания», как не устает твердить мэтр на своем «Бесогон-ТВ».

Когда по всем регионам России Алексей Навальный вывел на оппозиционные митинги тысячи молодых людей, протестующие Екатеринбурга собрались у стен «Ельцин-Центра» - такова оказалась зловещая притягательность этого символа демократических свобод, а по Михалкову – головного офиса политического растления малолетних. Получается, не зря Михалков пугал Центром свою многомиллионную телеаудиторию – это было предвидение, основанное на тонком знании общественного самосознания молодежи.

Режиссер Никита Михалков избавит молодежь от «разрушения самосознания»Ну как не предложить такому человеку если не возглавить страну, то составить достойную политическую конкуренцию претенденту №1 на предстоящих в 2018 году выборах президента РФ, тем более что хотя бы без декоративного №2 все равно не обойтись? Похоже, иронизируют«Аргументы недели», именно этот дальновидный расчет и двигал мэтром при планировании и осуществлении идеологического наступления на «Ельцин-центр».