В День Победы в Севастополе представит спектакль драмтеатр из Сургута

В День Победы в Севастополе представит спектакль драмтеатр из Сургута
Спектакль Сургутского драмтеатра «Имена на поверке» впервые покажут в Севастополе ко Дню Победы в период с 5 по 9 мая. Запланировано 7 показов, вход для зрителей – свободный.
«Имена на поверке» (12+) - спектакль, созданный по творчеству поэтов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Режиссер – заслуженный работник культуры России Тамара Лычкатая. Спектакль наполнен не только поэзией, но и вокальными и хореографическими номерами, отражающими довоенное время и период Великой Отечественной войны.
Спектакль – обладатель удивительной гастрольной судьбы.
В 2015 году он был ярко заявлен в рамках  международной акции Сургутского театра «Вспомним всех поименно». Тогда, в год юбилея Великой Победы, «Имена на поверке» увидели более 6 тысяч зрителей 13 городов России и зарубежья: Москвы, Бреста, Берлина, Дрездена, Волгограда, Тулы, Брянска, Орла, Курска, Белгорода, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Воронежа.
А совсем недавно, в апреле 2017 года, спектаклю аплодировали жители Донецкой и Луганской народных республик. С «Именами на поверке» театр проехал не только по крупным городам Новороссии, но и побывал в прифронтовых поселках.
- В основе спектакля – наследие 17 погибших поэтов-фронтовиков. Это были совсем юные ребята, 20 лет - их средний возраст. Они писали свои стихи на передовой, в окопах, следуя партизанскими тропами. Они познали всю невыразимую жестокость и трагедию войны. И они не вернулись с фронта. Но остались в своих стихах – чистыми, возвышенными, романтичными.  И в каждой строке – такая великая любовь к Родине, чувство такой силы, что не может оно не отозваться в сердцах зрителей, - говорит режиссер спектакля, директор Сургутского театра Тамара Лычкатая.
В Севастополе спектакль будет представлен на следующих сценических площадках:
5 мая, 18.00 - Терновский центр культуры и досуга
7 мая, 15.00 - Дом офицеров флота
7 мая, 19.00 – ДК «Севастопольский»
8 мая, 16.00 - Культурный комплекс «Корабел»
9 мая, 14.00 - Летняя эстрада Приморского бульвара
9 мая, 18.00 - Орлиновский центр культуры и досуга
Кроме того, 8 мая показ пройдет для военнослужащих ЧМФ на причале бухты «Голландия».
 
      Справка: Сургутский музыкально-драматический театр – крупнейший государственный профессиональный театр ХМАО – Югры. Это молодой творческий коллектив - театру всего 18 лет. Лучшие работы театра были представлены на 60 театральных конкурсах и фестивалях в России и за рубежом.  С театром сотрудничают режиссеры из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из-за рубежа: Германии, Франции, Чехии, Египта, Литвы и Украины.
Контакты для СМИ:
г. Севастополь - Александр Лычкатый, тел. 89-22-405-66-66;
г. Сургут - Мария Епанешникова, тел. (3462) 53-03-13, 89-22-409-05-79.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
В День Победы в Севастополе представит спектакль драмтеатр из Сургута В День Победы в Севастополе представит спектакль драмтеатр из Сургута В День Победы в Севастополе представит спектакль драмтеатр из Сургута