Миллионы покупателей автозапчастей перешли на IsNext

Миллионы покупателей автозапчастей перешли на IsNext

Компания «Эксист-М», создатель известного интернет-ресурса Exist.ru по продаже автозапчастей, объявила о переводе прежнего бизнеса на новый портал IsNext.ru, сообщает издание Дни.ру.

Права на сайт Exist.ru и использование соответствующего бренда в конце прошлого года перешли к компании «А+А Эксист Инфо». Как пояснили в «Эксист-М», функционал сайта Exist.ru к настоящему времени безнадежно устарел, его улучшение на старой платформе было признано бесперспективным, поэтому в компании решили создать новый ресурс, который бы отвечал всем современным требованиям. Сообщается, что после того как новые собственники начали работать с «экзистом», клиенты стали жаловаться в Роспотребнадзор на то, что их в принудительном порядке перевели в новые офисы обслуживания. Попутно личные данные клиентов оказались в распоряжении третьих лиц, навязывавших коммерческие услуги.

Функционал IsNext.ru призван обеспечить клиентам множество сервисов, прежде недоступных из-за отсутствия технических возможностей. В частности, новый портал запустил долгожданную функцию полноценной обратной связи с менеджером в режиме онлайн.

Как пишет издание Утро.ру, все прежние офисы компании, но уже под именем IsNext.ru, работают как прежде, весь персонал тоже остался на своих местах. Сообщается, что в столице и Московской области все торговые точки проходят процедуру ребрендинга. В ряде других субъектов РФ переход на новую платформу займет от нескольких недель до двух месяцев.

К середине мая перерегистрацию на портале IsNext.ru прошли несколько сотен тысяч клиентов. Для обладателей аккаунта на прежнем Exist.ru предусмотрена процедура импорта всех персональных настроек и перевод остатков денежных средств на новый ресурс.