Гендиректор Mary Kay Россия Алла Соколова высказалась о тенденции удаленной работы

Гендиректор Mary Kay Россия Алла Соколова высказалась о тенденции удаленной работы

Не секрет, что в последние годы возможность удаленно трудиться находит все больше сторонников. Это объяснимо, ведь достоинства такого формата неоспоримы, как для работников, так и для работодателей. Об этом в своем комментарии рассказала гендиректор Mary Kay Россия Алла Соколова. По ее словам, в компании возможность работать удаленно была реализована два года назад. Ею в настоящее время им пользуется четверть сотрудников компании. Впрочем, даже при этом они предпочитают находиться в офисе, объясняя это возможностью лично общаться с коллегами и работодателем. К тому же, не стоит сбрасывать со счетов фактор дополнительной мотивации.

Достоинства формата удаленной работы следующие: так, у сотрудника есть возможность насладиться свободным графиком, возможностью параллельно с работой решать домашние вопросы и отсутствием необходимости придерживаться требований к стилю одежды, а также сэкономить на транспортных расходах. А вот работодатель может сэкономить на расходах на офис и инфраструктуру, оргтехнику и пр.

Впрочем, подчеркнула Алла Соколова, не стоит идеализировать формат удаленной работы. Она подходит для ограниченного числа должностей, и не способна адекватно восполнить возможности эмоциональной вовлеченности и личной коммуникации с коллегами.