«Макдоналдс» позволил начаться новой эре в футболе — без границ и барьеров

«Макдоналдс» позволил начаться новой эре в футболе — без границ и барьеров

По сообщениям пресс-службы «Макдоналдс», компания успешно претворила в жизнь социальную программу «На Кубок Конфедераций 2017 FIFA вместе с Макдоналдс®!». В ее рамках, напомним, перед одним из поединков проходящего в эти дни в нашей стране Кубка Конфедераций-2017 на каждом из четырех принимающих турнир стадионов (в Казани, Сочи, Москве и Санкт-Петербурге) с игроками на футбольное поле выходят дети с ограниченными возможностями здоровья.

Так, 22 июня на газон казанского стадиона «Казань-Арена» в преддверие матча между сборными Германии и Чили (игра закончилась со счетом 1:1) рука об руку с капитаном немецкой национальной команды, хавбеком парижского клуба «ПСЖ» Юлианом Дракслером появился в инвалидном кресле 13-летний Булат Абдрахманов.

Булат Абдрахманов поблагодарил компанию «Макдоналдс» за предоставленную ему возможность ощутить причастность к такому важному футбольному турниру, как Кубок Конфедераций. Мальчик рассказал, что был рад передать частичку российского гостеприимства Юлиану Дракслеру, который проявил к нему чуткость и внимательность.