ЦИК «Рейтинг» выставил оценку деятельности отечественных региональных управленцев за май - июнь 2017 года

ЦИК «Рейтинг» выставил оценку деятельности отечественных региональных управленцев за май - июнь 2017 года

Отечественные СМИ сообщают о том, что ЦИК «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» обнародовал результаты планового исследования. Оно проводилось с помощью заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов экспертов, и было направлено на изучение деятельности отечественных региональных управленцев за май-июнь текущего года.

Отмечается, что одним из тех глав регионов, которые показывают уверенное продвижение в рейтинге, стал Президент Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров. Согласно результатам исследования за май-июнь он поднялся в рейтинге на один пункт по сравнению с предыдущим опросом за март- апрель2017 г. Управленец идет среди глав регионов РФ второй группы, которые занимают в рейтинге места с 26 по 60-е.

Высоким результатам Юнус-бека Евкурова способствовал ряд факторов. Так, в Ингушетии, согласно мнению экспертов, была верно выбрана модель развития экономики. Также в регионе растут показатели продолжительности жизни, строятся объекты здравоохранения, что позволяет не только оказывать высококачественные медицинские услуги населению, но и открывать рабочие места.