Зара повторила свой российский успех в Белоруссии

Зара повторила свой российский успех в Белоруссии

Большой творческой победой стал сольный концерт заслуженной артистки Зары на сцене витебского Летнего амфитеатра. Он состоялся вечером 10 июля в рамках XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». В сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина певице удалось не только завоевать сердца белорусских зрителей, но и воплотить в жизнь свою давнюю мечту.

«С восемнадцати лет я мечтала дать сольный концерт в рамках «Славянского базара» — призналась Зара после триумфального завершения программы. — Именно в этом возрасте я впервые приняла участие в фестивале. Это были дни Петербурга на «Славянском базаре». Именно тогда я влюбилась в Летний амфитеатр, в публику Беларуси. Каждый раз, приезжая сюда, я думала: когда-нибудь я выйду на эту сцену с сольным концертом. И вот сегодня моя мечта воплотилась в жизнь».

Среди поклонников певицы на концерте в Витебске был замечен один известный россиянин — министр культуры России Владимир Мединский. Обычно хладнокровный, глава Минкульта на сей раз, похоже, не смог совладать с захлестнувшими его эмоциями. А иначе чем объяснить тот факт, что большую часть концерта он не сидел, а стоял?

В ноябре минувшего года Зара отметила 20-летие творческой деятельности премьерой новой программы. За прошедшие месяцы её увидели москвичи и петербуржцы, жители Урала и Сибири. На гастрольном маршруте Зару неизменно сопровождали благодарные аплодисменты зрителей. Концерт в Витебске не стал исключением из правил, вновь подтвердив особый статус этой исполнительницы на российской музыкальной сцене

Программа участия Зары в «Славянском базаре» обещает быть насыщенной и разнообразной. 12-го июля её ждут с концертом в Великолетчанском детском доме. Его воспитанники — дети из бывших многодетных семей. В детдоме им не только создают условия, максимально близкие к домашним, но и прививают любовь к искусству. Визит Зары будет для этих ребят настоящим подарком. А днём позже певица вновь выйдет на сцену Летнего амфитеатра, чтобы принять участие в торжественном открытии «Славянского базара».