В столичном НИИ им. Гельмгольца успешно разработали и используют для борьбы с онкологией отечественные офтальмоаппликаторы

В столичном НИИ им. Гельмгольца успешно разработали и используют для борьбы с онкологией отечественные офтальмоаппликаторы

Российские СМИ проинформировали общественность о том, что что в московском НИИ им. Гельмгольца были разработаны инновационные офтальмоаппликаторы, позволяющие успешно бороться с онкологическими заболеваниями глаз. Возглавляющая в Институте отдел офтальмоонкологии, д.м.н., профессор Светлана Саакян в своем комментарии по актуальной новости акцентировала внимание на том, что это первый и единственный в мире прибор, который позволяет успешно проводить локальное разрушение злокачественной опухоли органа зрения.

В свою очередь, Владимир Нероев (директор Института, д.м.н., профессор) заявил, что в нашей стране назрела серьезная проблема, связанная с недостаточной онконастороженностью в регионах. РФ. В связи с этим он призвал повсеместно внедрить осмотр больного с широким зрачком.

В настоящее время отдел офтальмоонкологии и радиологии столичного НИИ им. Гельмгольца оснащен ультрасовременным высокотехнологическим оборудованием. Это позволяет оказывать высокопрофессиональную помощь пациентам по мировым стандартам качества. К примеру, в Институте был разработан алгоритм, который практически на 100% может подтвердить или исключить наличие опухоли в глазу.