В ГК «Деловые Линии» заработала усовершенствованная система страхования грузов

В ГК «Деловые Линии» заработала усовершенствованная система страхования грузов

С 1 августа 2017 года «Деловые Линии» изменили схему страхования грузов на более выгодную и детальную. Сейчас страхователи устанавливают тариф, учитывая направление перевозки, длину маршрута, его сложность, а также габариты груза и его вес. К тому же, для некоторых грузов страхование стало дешевле: 10 рублей вместо 35.

ГК «Деловые Линии» совместно с «Группой Ренессанс страхование» 2 года назад запустили систему страхования грузов с фиксированной стоимостью. Это значило, что груз без оценки стоимости страхуется на определенную сумму до 1 миллиона рублей, а если стоимость груза превышает 1 миллион, то он страхуется на сумму озвученной стоимости.

«Согласно статистике, у нас самый низкий по рынку процент доставок, к которым можно предъявить претензии. И инновационные проекты в системе страхования предусмотрены как раз для таких случаев. Это позволяет клиентам в кратчайшие сроки получить компенсацию и всегда быть спокойными за свой груз», — заявил директор управления маркетинга и коммерции ГК «Деловые Линии» Давид Шамаев.

Кроме того, расширилось поле страхового покрытия. Клиенту, если с грузом что-то случится, выплачивается теперь не только возмещение за утрату или повреждение груза, но и компенсация транспортных расходов. Кроме того, условия страхования по тарифу 0,17% для клиентов, грузы которых стоят больше 1 миллиона рублей, продолжают действовать.

Также теперь очень просто получить выплату по страховому случаю. Нужно зарегистрироваться в личном кабинете сайтаdellin.ru, заполнить суть претензии и направить документы, подтверждающие стоимость груза и право собственности на него. А еще в декабре2016 года стартовала программа страхования от срывов сроков доставки.

По словам исполнительного вице-президента «Группы Ренессанс страхование» Владимира Тинякова, высокотехнологичный проект страхования грузов массовых отправок – это первое подобное решение на рынке. «За счет использования новых решений наши компании могут предложить клиентам привлекательные условия страхования – как по цене, так и по простоте оформления и получения выплаты», — отметил Владимир Тиняков.