Акции ПАО «Европейская Электротехника» допущены к торгам на бирже

Акции ПАО «Европейская Электротехника» допущены к торгам на бирже

К торгам на бирже ММВБ допущены акции ПАО «Европейская Электротехника». В начале сентября компания планирует начать торги своих 16% акций с первоначальной стоимостью в 10 рублей за акцию. Вырученные средства будут направлены на приобретение производственных активов и развитие сети инжиниринговых центров в соответствии со стратегией компании.

«Европейская Электротехника» – одна из ведущих компаний по оказанию комплексных инженерных услуг по созданию систем электроснабжения, энергоснабжения и электроосвещения на объектах промышленного профиля. Она имеет ряд сертификатов и лицензий, дающих возможность работать в наиболее крупных и стратегически важных проектах федерального уровня.

Компания развивается в интенсивном темпе, ейприсвоенрейтинг агентства RAEX на уровне ruB со стабильным прогнозом. Кроме того, организация имеет внушительный портфель заказов, демонстрирует стабильность и отличные финансовые показатели. По мнению экспертов, размещение «Европейской Электротехники» на ММВБ позволит повысить узнаваемость компании, раскрутить собственный бренд, усилить лидирующие позиции среди конкурентов.