Новый гимн украинской армии оказался легкой переделкой бандеровского

Новый гимн украинской армии оказался легкой переделкой бандеровского

Поздравление жителей Донецка с днем города от лица Петра Порошенко вызвало неоднозначную реакцию в ДНР и у ряда российских политиков, пишет ИА Государственные вести.

В частности, Порошенко на официальной странице в соцсети выразил надежду, что скоро в Донецке прозвучит гимн Украины. В ДНР назвали заявление украинского президента очередной демонстрацией цинизма, особенно на фоне продолжающихся обстрелов во стороны ВСУ несмотря на недавно объявленное «школьное» перемирие.

Андрей Колесник, депутат Государственной думы VI созыва, считает, что в послании Порошенко присутствует явная угроза. Он отметил, что национализм уже давно стал официальной государственной политикой украинского государства, в доказательство приведя пример нового гимна Вооруженных сил Украины, на поверку оказавшимся гимном УПА, в немного измененной аранжировке.

«Меня в этом отношении больше удивляют поляки, ведь именно под эту музыку бандеровцы устроили страшную Волынскую резню. Но руководство Польши не хочет этого замечать. Видимо, память более 100 тысяч сограждан, погибших от рук украинских палачей, разменяна на сиюминутную выгоду», – возмутился Колесник.